В честь Международного Дня пожилого человека члены профсоюза УФССП России по РК и республиканской Ассоциации ветеранов Службы судебных приставов от имени руководителя ведомства поздравили ветеранов, внесших свой вклад в деятельность Управления.
Для судебных приставов чествование своих ветеранов – это дань уважения и признательности своим наставникам.
Председатель профсоюза УФССП России по РК, рассказывает, что в этот день они выражают искреннюю любовь и безграничное уважение своим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарят их за мудрые советы и поддержку в трудные минуты. Нынешнее молодое поколение должно постоянно помнить об этом и сделать все, чтобы ветераны, пенсионеры чувствовали, что их помнят, ценят, заботятся о них.
В Калмыкии судебный пристав предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений.
С жителя Сарпинского района Калмыкии взыскали 250 тысяч рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу.
В преддверии Международного дня защиты детей Управление ФССП России по Республике Калмыкия проводит Всероссийскую акцию «Судебные приставы — детям».
На исполнении в Элистинском городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении местной жительницы, задолжавшей 29-ти кредитным организациям.
25 мая текущего года вступил в силу Федеральный закон от 29.05.2024 № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым предусмотрено введение реестра должников по алиментным обязательствам.
В Элистинский городской суд обратился местный житель с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного в результате залива квартиры.