Элистинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Судом установлено, что мужчина на территории платной охраняемой автостоянки, расположенной в 4 микрорайоне г.Элисты РК, заключил договор купли-продажи транспортного средства марки «Ниссан» 2015 года выпуска, находящегося в залоге у банка. Получив от покупателя денежные средства в размере 535 тыс. рублей в качестве оплаты за приобретенный автомобиль, похитил их, причинив ущерб покупателю.
Решением Малодербетовского районного суда РК исковые требования банка сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.
28 мая текущего года прокурор республики Арсланг Мухлаев в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием жителей Целинного района, сообщает пресс-служба ведомства.
В результате принятых прокуратурой Яшалтинского района мер организованы работы по восстановлению 11 памятников и мемориалов, посвященных героям, погибшим в годы войны.
Прокуратурой Калмыкии организована проверка по информации в сети Интернет о нарушении прав многодетных семей при предоставлении мер социальной поддержки.
Прокуратура Лаганского района помогла местному жителю взыскать с «дроппера» около 500 тысяч рублей.
После вмешательства прокуратуры установлено уличное освещение в поселке Улан-Хол.
По иску прокуратуры Целинного района республики с «дроппера» в пользу местной жительницы взыскано 150 тысяч рублей.