Социум

25.06.2014 : 14.33

Местами по Калмыкии вновь ожидается высокая пожароопасность

Спасатели Главного Управления МЧС по Калмыкии вновь предупреждают о чрезвычайной пожарной опасности. Так, по данным ведомства, в ближайшие дни местами в северных и центральных районах ожидается пожароопасность пятого класса. Она продержится вплоть до конца текущей недели.

В связи с существенным повышением температуры воздуха и отсутствием дождей ГУ МЧС по Калмыкии не исключает вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с ландшафтными пожарами. Для избежания чрезвычайных ситуаций спасатели ведомства рекомендуют жителям и гостям республики не забывать об элементарных правилах безопасного поведения. Так, находясь в степной местности или вблизи лесных насаждений, необходимо соблюдать внимательность и правила пожарной безопасности. Не стоит без нужды жечь мусор или разводить костры. Это относится, прежде всего, к любителям активного отдыха на природе, владельцам садовых и дачных участков.

Особую бдительность следует соблюдать работникам сельскохозяйственной отрасли и фермерам в период проведения сезонных полевых работ, уборки урожая зерновых и кормозаготовки. ГУ МЧС по Калмыкии обращается к населению республики с убедительной просьбой не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, беречь имущество. При необходимости граждане могут звонить по телефону 01 (112) или же по телефону «горячей лини» Главного Управления МЧС по Калмыкии: 8 (84722) 9-99-99.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

14.06.2025 : 18.16
Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание нежилого дома в Городовиковском районе

Накануне в 20:11 поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Розенталь Городовиковского района.