Социум

13.07.2016 : 15.00
«МегаФон» заключил контракты со Сбербанком и МФЦ*

«МегаФон» заключил контракты со Сбербанком и МФЦ*

ПАО «МегаФон» выиграло тендер на предоставление услуг связи Калмыцкому филиалу Сбербанка и заключило контракт с АУ РК «МФЦ». Для обоих клиентов компания предоставит защищенные сети на базе оптоволоконных каналов, они объединят пункты по всей Калмыкии и за ее пределами.

«МегаФон» выиграл тендер на предоставление услуг связи Сбербанку России в регионе, а также заключил контракт с МФЦ. Так, в рамках контракта со Сбербанком России «МегаФон» предоставит 19 защищенных каналов связи, которые свяжут соответствующее количество офисов организации в Элисте и районах республики, а также центр сбора информации, расположенный в Ставрополе. Скорость передачи данных по локальной сети составит от 2 до 30 Мбит/с, отметили в пресс-службе компании. Локальная сеть, построенная компанией «МегаФон» для АУ РК "МФЦ", с 1-го июля текущего года объединила 17 территориально разделенных объектов: четыре офиса в Элисте и по одному во всех 13 районных центрах республики.

«Современные алгоритмы шифрования сетей VPN, используемые «МегаФоном», позволяют обеспечить нашим заказчикам услуг безопасный и конфиденциальный обмен служебной информацией. Сегодня услуги доступа в интернет, аренда виртуальных серверов и каналов связи, организация VPN-сетей наиболее востребованы государственными клиентами, а «МегаФон» располагает современными ресурсами для их реализации по привлекательной стоимости», - отметил директор компании «МегаФон» в Калмыкии Игорь Малиев. С начала текущего года «МегаФон» в Калмыкии уже пополнил свой клиентский портфель крупными контрактами на услуги фиксированной и мобильной связи с государственными структурами.

 

* - публикуется на правах рекламы

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.08.2024 : 09.01
В Калмыкии продолжается набор на новый учебный год в «Яндекс Лицей»

Набор на новый учебный год в «Яндекс Лицей» по офлайн-программе «Основы программирования на Python» (первый год обучения) продлится до 9 сентября на базе Калмыцкого государственного университета (3 корпус).  

24.05.2024 : 09.08
Минцифры Калмыкия и «Ред Софт» заключили соглашение о сотрудничестве

Республика Калмыкия станет ещё одним регионом, внедряющим решения «Ред Софт» в рамках реализации программы по импортозамещению и популяризации отечественных ИТ-разработок в регионе.

08.07.2023 : 17.09
В Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом

По данным Калмыцкого ЦГМС, в период с 18 часов и до конца суток 8 июля, а также  9 и 10 июля местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.

18.06.2024 : 13.00
В Калмыкии продолжается работа по подключению органов власти к системе электронного документооборота

Министерство цифрового развития Республики Калмыкия ведет планомерную работу по внедрению электронного документооборота. 

11.03.2024 : 12.00
В 2023 году 63 жителя Калмыкии получили ИТ-специальности по программе "Цифровые профессии"

По данной программе государство субсидировало обучение по основным IT-профессиям и смежным специальностям.

08.09.2022 : 15.52
МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.