Социум

10.08.2022 : 14.41
МегаФон увеличил пропускную способность в Тelegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил пропускную способность в Тelegram в 2,5 раза

МегаФон увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Это позволит всем абонентам ещё быстрее обмениваться файлами, скачивать фото и видео, а также совершать звонки в более высоком качестве.

Telegram – самый популярный мессенджер в сети МегаФона. На него уже приходится 65% от всего объёма мобильного интернет-трафика сервисов мгновенного общения, и интерес к нему продолжает расти: за семь месяцев 2022 года мобильный интернет-трафик в Telegram вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число звонков внутри сервиса увеличилось почти в три раза.

Трафик абонентов Республики Калмыкия в Telegram вырос в почти 2 раза, самый резкий скачок был зафиксирован в марте. В результате, на сервис приходится около 57% передачи данных среди всех мессенджеров.

Чтобы при растущих нагрузках обеспечить абонентам во всех регионах страны лучшую скорость в сервисе, МегаФон расширил количество подключений к узлам связи и дата-центрам Telegram.

«Ежедневно Telegram использует каждый пятый абонент МегаФона, поэтому мы утроили количество каналов соединения с дата-центрами мессенджера. Благодаря этому абоненты получат не только максимальные скорости передачи данных, но и повышенную отказоустойчивость. Теперь данные передаются несколькими путями, и в случае неполадок на одном из узлов связи абоненты смогут продолжать пользоваться сервисом без потери качества», — комментирует Алексей Титов, технический директор МегаФона.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.10.2025 : 16.37
В следующем году в Калмыкии построят два новых спортивных объекта

В Элисте под председательством премьер-министра республики Гиляны Босхомджиевой прошло совещание по реализации проекта «Развитие физической культуры и массового спорта». 

08.10.2025 : 12.43
Котельные Элисты готовы к отопительному сезону

Под пристальным контролем городских властей находятся городские котельные. 

06.10.2025 : 18.00
В Малодербетовском районе увековечили память участника СВО Баатра Гахаева

В Унгн-Терячинской школе Малодербетовского района торжественно открыли мемориальную плиту в память о выпускнике Баатре Гахаеве.

08.10.2025 : 14.40
В Элисте обсудили реализацию программы благоустройства

Председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева провела совещание, на котором обсудили предварительные итоги реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». 

07.10.2025 : 12.15
Финансовый чекап: жителей Калмыкии приглашают сдать Всероссийский онлайн-зачет

С 7 по 28 октября Банк России проводит Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

06.10.2025 : 16.58
Управляющую компанию в Элисте лишили лицензии

Все дома, находящиеся под управлением УК «Хамдан» в Элисте, распределены по другим обслуживающим организациям.