Социум

15.04.2022 : 14.05
МегаФон ТВ и START объединятся в один видеосервис

МегаФон ТВ и START объединятся в один видеосервис

После слияния на START появится новое контентное предложение: в рамках единой подписки продолжат выходить премьеры оригинальных проектов, запустится интернет-вещание широкого пакета телеканалов, а также значительно увеличится предложение зарубежных фильмов и сериалов. 

До 2022 года МегаФон развивал для своих абонентов два видеосервиса. START (МегаФон владеет 50% акций) обеспечивал лучшее предложение премьер оригинальных сериалов и кино собственного производства, в то время как МегаФон ТВ играл роль видео-маркетплейса с широким ассортиментом: от телеканалов до новинок кино и сериалов.
«Уже в момент приобретения нами доли в START в 2020 году мы говорили о том, что оба продукта в портфеле компании комплементарны друг другу и у каждого из них есть своя уникальная аудитория. Мы готовы к объединению этих двух площадок в одну, чтобы дать максимальное удобство пользователям», – говорит директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.
Переход на новый формат планируется с мая. START, как лидер в производстве оригинального контента (исследование Telecom Daily по итогам 2021 года), предложит пользователям в 2022 году более 24 премьер собственного производства: новые сезоны сериалов «Вампиры средней полосы», «Медиатор», «Контейнер», «ИП Пирогова» и другие. А также популярные фильмы и сериалы от российских и зарубежных производителей, в том числе широкий каталог детского контента, а также более 100 ТВ-каналов. При этом МегаФон ТВ будет поддерживаться для абонентов на протяжении всего года, а текущим пользователям МегаФон ТВ будут предложены выгодные условия для перехода на START.
«Объединение двух сервисов – и с точки зрения контента, и с точки зрения команд – а также фокусирование усилий МегаФона на продвижении одного видеосервиса среди своих абонентов, позволит START значительно нарастить базу подписчиков и занять еще более значимое место на рынке», – говорит генеральный директор START Дмитрий Гудумак. Дмитрий также подчеркнул, что для новых и текущих абонентов МегаФона разрабатываются особые условия по предоставлению сервиса.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей». 

27.05.2025 : 16.55
В Калмыкии ограничат продажу алкоголя

В День защиты детей в Калмыкии введут ограничения на продажу алкогольной продукции, включая продажу пива и пивных напитков.

26.05.2025 : 14.29
Как жители Калмыкии будут отдыхать в июне

Праздничные выходные или как будут отдыхать и работать жители Калмыкии в июне.

27.05.2025 : 18.06
Чиновники Элисты расскажут о преображении столицы

Заместители Главы администрации Элисты каждую неделю будут рассказывать в социальных сетях города о проектах, которые реализуются на сегодняшний день в городе Элисте. 

27.05.2025 : 15.35
В Элисте на сутки ограничат подачу газа

АО «Газпром газораспределение Элиста» информирует жителей Элисты о временной приостановке подачи газа.

25.05.2025 : 12.32
В Элисте продолжается благоустройство

Ремонтно-строительный участок Городского зеленого хозяйства Элисты продолжает реконструировать Красные ворота.