Социум

15.10.2021 : 16.30
МегаФон предоставит вахтовикам мобильные каникулы

МегаФон предоставит вахтовикам мобильные каникулы

МегаФон предложил специальную услугу для работников вахтовым методом - впервые абоненты, уезжающие на смену в отдаленные регионы, смогут бесплатно «заморозить» услуги связи на период до 180 дней и сохранить свой номер. 

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков.
«МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам такие мобильные каникулы. При разработке предложения мы ориентировались на запросы и пожелания наших абонентов, которым необходимо уезжать на долгий срок и на период рабочей смены отказываться от услуг своего оператора. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей», - отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.
По данным Росстата, до пандемии официально почти 1,5 млн россиян работали вахтовым методом, уезжая в другой регион в среднем на 2-4 недели. В этом году срок смены увеличился: в целом по стране более 60% работников отправляются на вахту на 2-2,5 месяца, а каждый шестой продолжает трудиться вдали от дома на протяжении 3-5 месяцев. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав с помощью инструментов Big Data обезличенные данные о передвижении абонентов-вахтовиков по России.
Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): посёлок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Калмыкии, Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края. ТакТакже в топе городок Белокаменка Мурманской области, посёлки Сабетта (Ямал), Приобский (ХМАО-Югра), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение и п. Нючакан в Иркутском регионе.
Для подключения бесплатной услуги «Добровольная блокировка номера» достаточно обратиться в салон МегаФона и установить любой период блокировки в пределах шести месяцев. Воспользоваться услугой можно неограниченное количество раз. Разблокировать номер можно в любое время – самостоятельно в приложении МегаФона или по бесплатному номеру 0500.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

19.11.2025 : 18.04
В Калмыкии построят мусоросортировочный комплекс

Власти Калмыкии планируют не позднее конца 2027 года при господдержке построить в Целинном районе экотехнопарк по обращению с отходами мощностью 85 тыс. тонн в год. 

19.11.2025 : 15.19
В Пункт временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки

Лохматым подопечным Пункта временного содержания животных в Элисте вновь передали подарки. 

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.

19.11.2025 : 18.02
В Городовиковской гимназии открыли три Парты Героя

Парты Героя, посвященные памяти выпускников, открыли в Городовиковской многопрофильной гимназии им. Б.Б. Городовикова. 

19.11.2025 : 14.18
Элистинке из категории детей-сирот вручили ключи от квартиры

Врио министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Киштя Мелентьева вручила ключи от квартиры из специализированного жилищного фонда владельцу– сироте.