Социум

29.03.2017 : 11.46

«МегаФон» оградит детей от «вредного» контента в сети*

Компания «МегаФон» поможет оградить детей от нежелательного интернет-контента. Отсеять «вредный» контент от полезного поможет услуга «Детский интернет». Подключить ее можно в любом салоне «МегаФона» либо же самостоятельно, набрав команду *580*1# и нажав кнопку вызова.

Современные школьники готовы сидеть в Интернете часами. При этом их родители часто не имеют возможности проверить, на какие интернет-ресурсы заходят дети – а среди бесчисленных сайтов Всемирной паутины далеко не все предназначены для неокрепшей детской психики. Отсеять «вредный» контент от полезного поможет услуга «Детский интернет» от компании «МегаФон». «Благодаря этому сервису дети просто не получат доступ к сайтам со «взрослым» контентом, азартными играми или содержащим материалы экстремистского характера, – поясняет директор компании «МегаФон» в Калмыкии Игорь Малиев. – Будут доступны только сайты из постоянно пополняемого «белого» списка – их ребенок сможет использовать для учебы, саморазвития, общения с друзьями. Совсем запрещать пользоваться интернетом родителям не придется».

Услуга «Детский интернет» регулярно обновляется. Так, в прошлом году появилась возможность блокировать не весь сайт, а только нежелательную информацию – например, ссылки на ресурсы из «черного» списка или рекламные баннеры, которые могут стоять рядом со статьей, нужной для школьного доклада. «Вредоносный» контент при подключенной услуге не отображается. Цена услуги «Детский интернет» – 2 рубля в сутки. Подключить ее можно в любом салоне «МегаФона» или самостоятельно – набрав команду *580*1# и нажав кнопку вызова.

 

(*) - публикуется на правах рекламы

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2024 : 12.00
В 2023 году 63 жителя Калмыкии получили ИТ-специальности по программе "Цифровые профессии"

По данной программе государство субсидировало обучение по основным IT-профессиям и смежным специальностям.

08.09.2022 : 15.52
МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.

27.04.2022 : 18.00
Цифровой дозор: количество кибератак на организации Юга увеличилось на 16% с начала февраля

С февраля 2022 года количество кибератак на организации Южного федерального округа выросло более чем на 16%. 

08.07.2023 : 17.09
В Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом

По данным Калмыцкого ЦГМС, в период с 18 часов и до конца суток 8 июля, а также  9 и 10 июля местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.

15.06.2022 : 17.59
МегаФон и «Россети Ленэнерго» протестируют технологии интернета вещей в электроэнергетике

МегаФон будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

14.04.2022 : 15.05
Два новых ИТ-продукта «Ростелекома» внесены в реестр отечественного ПО

С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.