Социум

20.10.2023 : 11.41
МегаФон начинает продажи шести новых моделей телефонов под собственной торговой маркой

МегаФон начинает продажи шести новых моделей телефонов под собственной торговой маркой

МегаФон расширяет линейку кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel до семи моделей. В 2024 году компания рассчитывает увеличить свою долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов.

МегаФон запустил собственную торговую марку потребительской электроники Fontel в начале 2023 года. Первый кнопочный телефон Fontel FP 200 поступил в продажу в январе. По итогам третьего квартала бренд занимает 20% от продаж всех кнопочных устройств в рознице оператора. Запуск собственной торговой марки позволил увеличить долю продаж в сегменте кнопочных телефонов на 10% с начала года.

До конца года линейка телефонов Fontel расширится до семи моделей. Все модели оснащены цветным дисплеем, FM-радио, фонариком, плеером, диктофоном, будильником, калькулятором, слотами для microSD и двух сим‑карт и емкой батареей, держащей заряд в течение нескольких дней. Разработкой и поставками телефонов Fontel занимается дочерняя компания МегаФона Revo Charge. Первыми продажу новых моделей начнут салоны объединенной торговой розничной сети МегаФона и Yota.

В 2024 году МегаФон рассчитывает увеличить долю продаж в сегменте кнопочных аппаратов до 35% в розничных сетях российских телеком-операторов. В течение 2023 года МегаФон планомерно расширял дистрибуцию телефонов Fontel – сегодня они представлены в магазинах «М.Видео» и «Ашан», а также в отделениях Почты России, где продаются в комплекте с сим-картой МегаФона.

Кнопочные телефоны популярны среди школьников – родители часто покупают их как первый телефон ребенку. По мере внедрения правил использования мобильных устройств в школах все более распространенной практикой становится запрет на использование учениками смартфонов. Также кнопочные телефоны традиционно популярны среди лиц старшего возраста, благодаря простоте их использования. Для данной категории пользователей в линейке Fontel представлены две модели c крупными кнопками – FL280 и SP230. 

«МегаФон продолжает развитие собственной торговой марки потребительской электроники. Расширяя линейку телефонов Fontel, мы стремились учесть максимум потребностей потенциальных пользователей этих устройств. Новые модели стоят от 790 руб. до 2990 руб., они представлены во всех ценовых категориях кнопочных аппаратов», — комментирует директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.06.2025 : 18.34
В Калмыкии завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.

25.06.2025 : 09.03
Материнский капитал на оплату обучения и проживание студента в общежитии направили 70 калмыцких семей

Направить средства маткапитала можно не только на улучшение жилищных условий, но и на оплату обучения в образовательном учреждении и проживание студента в общежитии. С начала года такой возможностью воспользовались 70 калмыцких семей.

23.06.2025 : 11.32
В Калмыкии открылись новые Центры общения старшего поколения

Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.

25.06.2025 : 16.34
В Элисте ограничат автомобильное движение

В течение двух дней в Элисте будет ограничено автомобильное движение.

24.06.2025 : 12.28
В Элисте построят 8 новых спортивных площадок

В Элисте в этом году появятся 8 спортивных площадок.  Это современные многофункциональные комплексы с игровыми зонами и тренажерами. 

22.06.2025 : 17.29
Юбилей Элисты отметили аршанцы

Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.