Социум

15.05.2019 : 20.18
Медицинский вертолет заступил на дежурство в Калмыкии

Медицинский вертолет заступил на дежурство в Калмыкии

Медицинский вертолет «Ансат» компании «Русские Вертолетные Системы» (РВС) заступил на дежурство в Республике Калмыкия. Вертолет будет базироваться на территории аэропорта Элиста. Об этом сообщает пресс-служба РВС.

Оснащенный современным медицинским модулем отечественного производства вертолет позволит осуществлять экстренную медицинскую эвакуацию жителей, проживающих на территории Республики в специализированные медицинские учреждения. Состав оборудования медицинского модуля производства ООО «Казанский агрегатный завод» позволяет осуществлять непрерывный мониторинг состояния пострадавшего, поддержание жизненно важных функций организма и проведение интенсивной терапии в объеме специализированной врачебной помощи медицинской бригадой во время эвакуации пациента, отметили в РВС.

Для оперативной эвакуации пострадавших специалистами «РВС» были подобраны вертолетные площадки на все территории Республики, что позволит охватить самые отдаленные районы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

06.07.2025 : 17.53
В праздник в Элисте первым родился мальчик

В День Калмыкии  в Перинатальном центре Элисты первым на свет родился мальчик.

01.07.2025 : 17.21
В районах Калмыкии продолжается выездная диспансеризация

Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.

30.06.2025 : 09.09
В Калмыкии травматологи ресбольницы собрали таз мужчине после страшного ДТП и помогли избежать инвалидизации

45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали. 

02.07.2025 : 14.34
В пожаре в Калмыкии пострадал ребенок

Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.

30.06.2025 : 14.03
За неделю медики Калмыкии выполнили 211 вызовов

За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.

27.06.2025 : 13.01
Элистинцы проходят реабилитацию на современном оборудовании

450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.