Социум

21.01.2015 : 11.13
МЧС по Калмыкии продолжает работу по профилактике пожаров

МЧС по Калмыкии продолжает работу по профилактике пожаров

На всей территории Калмыкии в эти дни продолжается профилактическая работа по недопущению пожаров в жилом секторе, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона. В ее рамках сотрудники пожарных частей и отделов надзорной деятельности проводят встречи с населением.

На днях сотрудники пожарной части №12 и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ики-Бурульскому и Приютненскому районам провели разъяснительную работу по профилактике пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилом секторе. В ходе мероприятия они встречались с жителями населенных пунктов, проводили противопожарные инструктажи и вручали памятки по правилам пожарной безопасности в зимний период. Как отметили в пресс-службе ведомства, в ходе подворового обхода сотрудники МЧС уделяют особое внимание неблагополучным семьям, одиноким и пожилым людям. Работа по профилактике пожаров в жилом секторе в эти дни проводится во всех районах Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

10.07.2025 : 17.46
В пяти районах Калмыкии введен особый противопожарный режим

C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.