Сотрудники ГУ МЧС по Калмыкии рекомендуют родителям познакомить своих детей с обновленным порталом детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ». Как сообщили в пресс-службе ведомства, на нем можно найти необходимую информацию о безопасном поведении, как на улицах города, так и дома.
МЧС России запустило обновленный портал о детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ». Теперь данный электронный ресурс содержит не только советы и рекомендации профессиональных спасателей о том, как действовать в той или иной нештатной ситуации, но и интерактивные игры, обучающие ролики и мультфильмы для детей. Сайт стал еще лучше, он имеет новую структуру. Также переработан и образ главного героя сайта, его выбрали сами дети. Им стал рыжеволосый мальчишка Спасик - юный спасатель, герой сегодняшнего дня. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Сотрудники Главного Управления МЧС по Калмыкии уверены, что Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей старшего возраста - другом, приятелем и ценным источником знаний о том, как можно обезопасить себя и своих близких.
Обновленный сайт содержит в себе несколько основных разделов, среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и другие. В них содержатся комиксы, кроссворды, видео, рисунки, рассказы о юных героях, информация о правилах безопасности, тесты и многое другое. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать. Обновленный портал «СПАС-ЭКСТРИМ» можно найти в сети Интернет по-прежнему адресу: http://www.spas-extreme.ru.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.