Социум

10.09.2014 : 15.51

МЧС по Калмыкии провело акцию «Чистый берег» (фото)

Сотрудники Главного Управления МЧС по Калмыкии провели в Лаганском и Юстинском районах экологическую акцию «Чистый берег», сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики. По словам спасателей, она направлена на привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов.

Экологическая акция «Чистый берег» в настоящее время проводится во всех регионах страны. Ее главная цель - привлечь внимание широкой общественности к нарастающей проблеме загрязнения водоемов и береговых зон, а также наведение и поддержание санитарного порядка на водных объектах страны. В Калмыкии благородное дело поддержали сотрудники регионального чрезвычайного ведомства. Так, спасатели, инспекторы ГИМС МЧС и пожарные организовали рейды по очистке от бытового мусора берегов водных объектов в Лагани и поселке Цаган-Аман Юстинского района.

Как отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства республики, экологическую акцию калмыцких спасателей с готовностью поддержали многие местные жители. Вооружившись рабочим инвентарем и мешками для отходов, сообща они собрали большое количество мусора, скопившегося за минувшее лето в местах неорганизованного отдыха. Общими усилиями береговые линии Лагани и Цаган-Амана были приведены в надлежащий вид.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.07.2025 : 13.30
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют усиление ветра


По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.

14.07.2025 : 09.00
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 147 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

14.07.2025 : 12.35
Жителей Калмыкии предупреждают о грозе и ветре

По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.

13.07.2025 : 12.05
Завтра в Калмыкии ожидается усиление ветра

По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.