
По итогам работы за I-е полугодие 2022-го года Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия признано лучшим подразделением среди субъектов Российской Федерации.
За этим почетным званием стоит кропотливая и очень напряженная работа огромного коллектива Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия от пожарных и спасателей – до работников кадрового управления, финансово-экономической сферы, прочих обеспечивающих подразделений и руководящего состава разного уровня. Именно их ежедневный труд позволил калмыцкому МЧС стать лучшим в первом полугодии.
Основное внимание спасатели Калмыкии уделяют профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Постоянно контролируют обеспечение пожарной безопасности, в частности, на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, безопасности на водных объектах, проведения мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения.
«Однако главная награда для чрезвычайного ведомства Калмыкии– это, конечно же, не медали и звания, не победы во всевозможных конкурсах. Главная награда – это спасенные жизни. Главное доказательство успеха – это стабильная динамика сокращения огненных происшествий, снижение гибели людей на пожарах и высокие показатели спасенных из различных ситуаций людей», - отметили в ведомстве.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.