Ночью с 4 на 5 августа с сохранением утром и в первой половине дня 5 августа в Калмыкии ожидается очень сильный западный ветер до 30 м\с.
В связи с ухудшением погодных условий Главное Управление МЧС России по Республике Калмыкия рекомендует жителям быть внимательными и осторожными.
При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона – 101. В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-(84722)-9-99-99.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, с 18:00 до 20:00 часов и до конца суток 2 сентября, а также сутки 3 сентября местами по республике ожидаются сильные дожди.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.