Социум

16.03.2018 : 13.53
МЧС обеспечит пожарную безопасность на Чемпионате мира по боксу

МЧС обеспечит пожарную безопасность на Чемпионате мира по боксу

Сотрудники МЧС тщательно изучают объекты проведения Чемпионата мира по боксу среди студентов 2018.

В рамках обеспечения пожарной безопасности на Чемпионате мира по боксу среди студентов в Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия проводятся обучающие занятия для сотрудников ведомства по изучению объектов, задействованных при проведении в Элисте этого спортивного мирового Первенства. Все нюансы обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций изучаются на объектах проживания, а также в местах подготовки спортсменов и проведения соревнований. Групповые занятия, учения, инструктажи для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводятся согласно графику. Ответственные за объекты, которые будут задействованы на Чемпионате, представляют различные сценарии реагирования и применения сил и средств по предназначению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с учетом возможных рисков на изучаемые объекты – на случай теракта, пожара, обрушения или стихийного природного бедствия. Кроме того, отрабатываются вопросы взаимодействия с другими экстренными службами: ФСБ, МВД, Росгвардией и др.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

25.03.2024 : 10.15
В Калмыкии за неделю произошло 15 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них 5 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 1 - техногенный пожар. 

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.

20.03.2024 : 10.30
Сотрудники калмыцкого МЧС стали серебряными призерами соревнований по настольному теннису

Сотрудники калмыцкого МЧС завоевали второе место на соревнованиях среди главных управлений МЧС России Южного федерального округа.