В целях обучения безопасному образу жизни, а также в рамках года Гражданской обороны и предстоящего дня Гражданской обороны во всех подразделениях МЧС Калмыкии проводятся «Дни открытых дверей».
На днях воспитанники детского сада посетили подразделение МЧС Калмыкии. Экскурсию для ребят провел начальник караула. Детям рассказали об устройстве и оснащении пожарных автомашин, снаряжении пожарных и работе современной охраны. Воспитаники узнали, как быстро надеть боевую одежду, чтобы оперативно прибыть на место возгорания и оказать помощь людям, также им рассказали, что работа пожарных связана с риском для жизни и тяжелым физическими нагрузками, разъяснили, как важно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 6 пожаров.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.
Воспитанники спортивно-патриотического клуба "Гром-08" побывали в гостях у огнеборцев пожарно-спасательной части №18.