Социум

19.04.2025 : 15.00
Машины из Элисты прибыли в зону СВО

Машины из Элисты прибыли в зону СВО

В подразделение БПЛА танкового полка своим ходом прибыла гуманитарная помощь – три автомобиля.

Среди тех, кто доставил технику и председатель ЭГС Максим Сорокин.

«Нам показали блиндаж, в котором живут ребята. Здесь оборудованы все условия для нормального быта – есть столовая, баня, туалет и даже зал для проведения совещаний. Глубина блиндажа – 3-5 метров для обеспечения защиты от снарядов. Впечатлён подземным городом, который они сделали самостоятельно – более 200 кв. м, где есть всё необходимое. Также посетили подразделение БПЛА, где нам показали некоторые профессиональные секреты.

Познакомился с легендарным комбатом, договорились быть всегда на связи. Душевно пообщались. Ещё раз убедился, что эти парни сделаны из стали. С такими защитниками Родины победа точно будет за нами», - отметил Сорокин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.09.2025 : 17.37
В Калмыкии проходит кампания «Продвижение безопасности»

В Калмыкии проходит второй этап всероссийской социальной кампании «Продвижение безопасности».

18.09.2025 : 17.12
В Калмыкии банковские сервисы работают без перебоев

Заместитель Председателя правительства РК — министр цифрового развития Алексей Этеев сообщил, что в регионе сохраняется стабильная работа платежных систем.

18.09.2025 : 13.43
В Калмыкии волонтеры буддийского форума приступают к практике

Подготовка волонтеров к III Международному буддийскому форуму, который стартует через неделю, выходит на финишную прямую. 

18.09.2025 : 17.20
Управленцы Калмыкии прошли курс делового этикета

В Элисте прошел корпоративный курс по деловому этикету для управленцев. 

18.09.2025 : 14.11
Из Калмыкии в зону спецоперации отправили еще один автомобиль

Из Калмыкии в зону СВО отправили еще одну машина высокой проходимости.

18.09.2025 : 12.23
В Калмыкии прогнозируют сильные дожди

По данным калмыцкого Гидрометцентра,  с 18 по 20 сентября местами по республике ожидается ухудшение погодных условий.