
В региональном центре «Мой бизнес» состоялась защита проектов по программе «Мама-предприниматель».
В течение четырех дней девушки получали бесплатное обучение в формате многодневного тренинга-интенсива, включающего погружение в деловую среду, разработку бизнес-планов и менторскую поддержку.
Изготовление пастилы, открытие творческой школы и создание одежды из калмыцкой шерсти. Эти и не только бизнес-проекты участниц оценивала экспертная комиссия. По итогу грант в 100 тысяч рублей получила предпринимательница Баина Эрендженова, которая собирается открыть собственный кабинет невролога. Остальные участницы также получили подарки от спонсоров и партнеров проекта и смогли приобрести новые деловые связи.
Теперь Баина Эрендженова представит Калмыкию на федеральном этапе, где примут участие мамы - предприниматели из разных регионов России.
Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организатор: Минэкономразвития России. Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», АО «Корпорация «МСП» при поддержке Союза женщин России. Генеральный партнер: маркетплейс Wildberries. Партнеры проекта: компания VK, маркетплейс наружной рекламы VDOOH, отметили в бизнес-центре.
Элистинец Баир Манжиков открыл бизнес по заправке автокондиционеров благодаря соцконтракту.
Водоканал Элисты сообщает об отключении водоснабжения завтра, 12 ноября, в связи с ремонтными работами.
Жителю Октябрьского района Вячеславу Запорожцеву передали комплект специализированной одежды, в котором зимние, летние и демисезонные вещи.
В поселке Оргакин назвали улицу именем Александра Хиндогина, а на доме, где проживал защитник Отечества, установили мемориальную доску.
Сегодня Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова дает старт студенческому форуму «Лидеры КалмГУ — будущее Калмыкии».
13 ноября – Международный день слепых, — еще одна дата для привлечения внимания широкой общественности к слабовидящим людям и тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.