Социум

23.11.2016 : 11.15
Малоимущим элистинцам раздали теплую одежду (фото)

Малоимущим элистинцам раздали теплую одежду (фото)

На базе фонда «Милосердие» в храме преподобного Сергия Радонежского, что в 7-м микрорайоне Элисты, прошла благотворительная акция для бездомных и малоимущих. Ее провели Синодальный отдел по церковной благотворительности РПЦ при поддержке отдела социального служения Элистинской епархии.

В понедельник, 21-го ноября, в храме преподобного Сергия Радонежского Элисты состоялась благотворительная акция для бездомных и малоимущих жителей столиц. Ее провели сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви при поддержке отдела социального служения Элистинской и Калмыцкой епархии. В рамках акции нуждающимся людям раздали комплекты зимней одежды и обуви, которые доставили на специальном автомобиле из Москвы. Также для пришедших за помощью элистинцев организаторы мероприятия устроили чаепитие.

В пресс-службе епархии сообщили, что визит представителей Синодального отдела по церковной благотворительности РПЦ в Элисту проходит в рамках общероссийской акции помощи бездомным. Наряду с акциями по оказанию благотворительной помощи нуждающимся людям сотрудники Синодального отдела посетят социальные учреждения региона, а также проведут семинар для социальных работников и волонтеров Элистинской и Калмыцкой епархии.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.03.2023 : 12.23
В Элисте прошла торжественная церемония интронизации Шаджин ламы Калмыкии

Сегодня, в Элисте в Центральном хуруле «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» прошла торжественная церемония "Ширәд заллһн" (церемония интронизации) Шаджин ламы Калмыкии.

16.03.2023 : 09.17
Интронизацию главы буддистов Калмыкии посетят представители Иволгинского дацана

18 марта в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», состоится интронизация недавно избранного Шаджин ламы — главы буддистов Калмыкии геше Тендзина Чойдака (Овьянова Мутула Владимировича).

12.03.2023 : 16.06
Объявлена грантовая поддержка на буддийские исследования, образования и деятельность общин

В Администрации Президента Российской Федерации   состоялось заседание Попечительского совета Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям.

16.03.2023 : 12.23
Коммерсантъ: «В центральном хуруле Калмыкии завершилась роспись статуи Будды Майтрейи»

Художники-танкописцы Татьяны Музраева и Амры Дорджи-Горяева завершили работу по росписи статуи Будды Майтрейи для центрального хурула Калмыкии «Золотой обители Будды Шакьямуни», сообщает пресс-служба религиозного учреждения.

14.03.2023 : 17.07
В Центральном хуруле завершили роспись статуи Майтрейи

Сегодня полностью завершены работы по росписи статуи Майтрейи, которую в прошлом году главному буддийскому храму Калмыкии вручили в дар.

12.03.2023 : 11.02
В Астраханской области построят буддийский храм

Буддийской общине Астраханской области выделена земля для строительства буддийского храма.