Из-за аварии на линиях электропередач частный сектор девятого микрорайона остается обесточенным. На горячую линию администрации Элисты продолжают поступать жалобы жителей этой части города.
Как известно, жилая застройка 9 микрорайона, как и все инженерные сети в этой зоне, находится на балансе компании «Бетонинвест». Несмотря на это, Дмитрий Трапезников поручил городским службам в
срочном порядке восстановить подачу электричества в частный сектор. В ходе обследования выяснилось, необходима срочная замена 170 метров электрического кабеля. К этому часу необходимые средства на приобретение электрического кабеля выделены. Работы по устранению неполадок ведутся совместно с энергетиками компании «Россети». До конца дня планируется возобновить подачу электричества в жилые дома.
⠀
По поручению Президента России Владимира Путина Калмыкия вошла в число регионов, включенных в программу повышения надежности электросетевого комплекса, которые получат поддержку из федерального бюджета.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.