Социум

25.02.2015 : 10.17

Лихач из Яшкуля врезался в «ГАЗель» с пассажирами (фото)

Накануне на улицах столицы республики произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса «ГАЗ-322132», сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии. В момент совершения аварии в маршрутке находились пассажиры, шестеро из них пострадали.

Как рассказали в пресс-службе дорожной полиции, инцидент произошел на перекрестке улиц Канукова и Бимбаева. Так, на данном участке столкнулись маршрутный автобус «ГАЗель» и автомобиль «ВАЗ-21102». В настоящее время установлено, что виновником аварии стал водитель «десятки», житель поселка Яшкуль 1992 года рождения, он, выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества двигавшейся по ней маршрутке. В результате бокового столкновения маршрутный автобус опрокинулся. В это время в его салоне находились пассажиры, шестеро из них получили ранения различной степени тяжести и обратились за помощью в республиканскую больницу, один из пострадавших госпитализирован в нейрохирургию.

В настоящее время по факту данного дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. По информации пресс-службы Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, виновник аварии, 22-летний житель поселка Яшкуль, ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.05.2025 : 09.40
В Целинном районе пьяный тракторист повторно сел за руль в нетрезвом состоянии

Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.

25.03.2025 : 11.25
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 7 ДТП (ФОТО)

В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.

04.03.2024 : 11.40
В Калмыкии за неделю произошло 6 ДТП

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 4 получили травмы различной степени тяжести.

22.04.2025 : 11.52
В Калмыкии дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка»

С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

19.03.2024 : 11.05
На прошлой неделе на дорогах Калмыкии произошло 13 аварий

С 11 по 17 марта 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 25 получили травмы различной степени тяжести.

26.02.2024 : 14.42
На дорогах Калмыкии за прошедшую неделю произошло 4 дорожных аварии

С 19 по 25 февраля 2024 года на дорогах республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.