В министерстве внутренних дел по Республике Калмыкия работает группа сотрудников полиции задействованных в охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период летнего курортного сезона.
В детских лагерях загородного типа с круглосуточным пребыванием созданы временные стационарные посты, обеспечивающие пропускной режим и постоянное дежурство сотрудников полиции.
Отдых детей в республике проводится на базе муниципальных оздоровительных учреждений, в том числе 104 лагерей дневного пребывания при школах и 6 детских оздоровительных лагерей. Полицейские обеспечат безопасность более 16 тысяч детей, отдыхающих в лагерях на территории региона.
Всего в период проведения летней кампании на территории республики задействовано более 100 сотрудников органов внутренних дел, в том числе на круглосуточную охрану загородных оздоровительных лагерей.
В настоящее время проводится работа по взятию под охрану и оборудованию учреждений кнопками тревожной сигнализации и «горячими клавишами».
Калмыцкие полицейские готовы к осуществлению мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.