Социум

21.11.2022 : 16.00
Легкоатлет Дмитрий Пихтуров отмечен Благодарностью регионального Минобра

Легкоатлет Дмитрий Пихтуров отмечен Благодарностью регионального Минобра

Сегодня, 21 ноября, Министр образования и науки Республики Калмыкия Булган Борисовна Ангирова вручила Благодарность министерства и памятный подарок Пихтурову Дмитрию. 

Он является воспитанником Республиканской детско-юношеской спортивной школы, учится в средней школе №12 города Элисты. Благодарность вручена за активное участие и успешное выступление в республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, за пропаганду здорового образа жизни среди школьников.

На встрече присутствовал его тренер-преподаватель по легкой атлетике Баатр Николаевич Басангов, который представил спортивные достижения Дмитрия Пихтурова.

В 2022 году парень стал победителем в беге на 800 метров среди юношей 2005-2006 г.р. зимнего первенства Южного Федерального округа (г. Краснодар), победителем в беге на 800 метров и бронзовым призером в беге на 400 метров среди юношей 2005-2006 г.р. 11-ой летней юношеской Спартакиады ЮФО и СКФО по легкой атлетике (г. Краснодар).
Булган Борисовна пожелала Дмитрию успешной учебы, поступления в выбранный уже ВУЗ, а также продолжать побеждать в спортивных соревнованиях, - отметили в региональном Минобре.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.07.2025 : 18.00
В Элисте состязались баскетболисты

На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.

10.07.2025 : 18.11
В Элисте прошла встреча с призером Кубка чемпионов по плаванию

Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.

08.07.2025 : 14.27
В Элисте определились победители и призеры турнира по пляжному волейболу

Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.

12.07.2025 : 09.40
Калмыцкие рукопашники завоевали золото и серебро на «Кубке Чёрного моря» по рукопашному бою

С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.

09.07.2025 : 12.05
Спортсменка из Калмыкии провела мастер-класс для школьников из Антрацита

В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.

06.07.2025 : 11.04
Чингиз Натыров одержал победу в главном бою фестиваля единоборств в Элисте

В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».