Сегодня, 21 ноября, Министр образования и науки Республики Калмыкия Булган Борисовна Ангирова вручила Благодарность министерства и памятный подарок Пихтурову Дмитрию.
Он является воспитанником Республиканской детско-юношеской спортивной школы, учится в средней школе №12 города Элисты. Благодарность вручена за активное участие и успешное выступление в республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, за пропаганду здорового образа жизни среди школьников.
На встрече присутствовал его тренер-преподаватель по легкой атлетике Баатр Николаевич Басангов, который представил спортивные достижения Дмитрия Пихтурова.
В 2022 году парень стал победителем в беге на 800 метров среди юношей 2005-2006 г.р. зимнего первенства Южного Федерального округа (г. Краснодар), победителем в беге на 800 метров и бронзовым призером в беге на 400 метров среди юношей 2005-2006 г.р. 11-ой летней юношеской Спартакиады ЮФО и СКФО по легкой атлетике (г. Краснодар).
Булган Борисовна пожелала Дмитрию успешной учебы, поступления в выбранный уже ВУЗ, а также продолжать побеждать в спортивных соревнованиях, - отметили в региональном Минобре.
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В минувшие выходные в Дагестане состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.