Социум

15.10.2019 : 09.47
Лама Сопа Ринпоче проведет в Элисте церемонию благословения животных

Лама Сопа Ринпоче проведет в Элисте церемонию благословения животных

19 октября в 14:00 часов в выставочном комплексе Элистинского ипподрома досточтимый лама Сопа Ринпоче проведет церемонию благословления животных

После церемонии благословения животных в Москве, запомнившейся всем своей удивительно теплой атмосферой, лама Сопа Ринпоче благословит больших и маленьких представителей мира животных в Элисте, Калмыкия. Церемония благословения братьев наших меньших состоится 19 октября в Выставочном комплексе элистинского ипподрома. Программа проходит при поддержке верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Начало церемонии: 14:00. Приглашаются как домашние, так и сельскохозяйственные животные.

Для проведения церемонии благословения животных совершаются обширные приготовления. По наставлениям ламы Сопы Ринпоче готовится большой алтарь, на который будут помещены буддийские тексты (учитель особо подчеркивает важность присутствия на алтаре «Восьмитысячной праджняпарамиты» и «Большого руководства к этапам пути пробуждения» ламы Цонкапы), статуя Будды Шакьямуни, ступы, множество глиняных оттисков изображений будд (ца-ца) и, конечно, драгоценные буддийские реликвии, которые неизменно возит с собой лама Сопа Ринпоче.

Лама Сопа Ринпоче также благословит корм и воду для домашних животных, которые затем будут раздаваться всем участникам церемонии. Ими можно будет поделиться с больными и немощными животными, которые остались дома.

Поскольку на церемонию соберутся представители разных видов (не всегда дружелюбно настроенных друг к другу), просим вас соблюдать обязательные меры безопасности. Собаки должны быть на поводках и в намордниках; кошки в переносках или клетках.

По окончании церемонии вы сможете получить буклет с мантрами для благословения животных.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 17.30
В поселке Чилгир Яшкульского района завершается строительство хурула

Жители п. Чилгир Яшкульского района готовятся к открытию хурула, которое состоится 10 мая.

09.04.2024 : 17.27
В Москве прошло торжественное открытие Буддийского фестиваля благой удачи

7 апреля в Москве стартовал Буддийский фестиваль благой удачи, вдохновленный идеями, учениями и жизнью буддийского наставника Ламы Сопы Ринпоче. 

23.03.2024 : 11.36
Монахи Центрального хурула возносят молитвы за всех погибших и выздоровлению пострадавших в теракте

Страшная трагедия произошла накануне в подмосковном "Крокус сити холле". Известие о теракте потрясло всю страну.

22.04.2024 : 12.00
Центральный хурул Калмыкии в день посещают более сотни туристов

Сотрудники музея Центрального хурула отмечают, что в среднем в день для 40-50 групп проводятся экскурсии. 

01.04.2024 : 13.00
В Центральном хуруле Калмыкии продолжается ремонт

На данный момент залили полы, утеплили окна, ведут работы по выравниванию стен и их покраске, сообщат пресс-служба хурула. 

19.03.2024 : 09.10
Монахи Центрального Хурула проведут прием в Москве

С 22 по 24 марта монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан Гелюнг астролог проведут индивидуальные приемы, сообщает Постпредство Калмыкии.