Больница Лагани получила федеральную лицензию на оказание ВМП по травматологии и ортопедии.
Лаганская районная больница получила федеральную лицензию на осуществление медицинской деятельности при оказании высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях по травматологии и ортопедии.
Несмотря на сложный ковидный период, несмотря на уменьшение количества из-за пандемии плановых операций Лаганской ЦРБ удалось подтвердить свой высокий уровень квалификации.
Накануне в Городовиковском районе произошел пожар, в результате которого пострадал трехлетний ребенок.
За выходные дни бригадами Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнено 211 вызовов, из них к детям бригады скорой помощи выезжали 48 раз.
450 элистинцев получили лечение в отделении реабилитации городской поликлиники.
Медицинские специалисты из 13 районных больниц Калмыкии проводят выездные медицинские профилактические осмотры прикрепленного населения.
45-летний житель Карачаево-Черкессии получил травму костей таза в ДТП. Так как в данном регионе отсутствуют травматологи по тазовой хирургии, в операции ему отказали.
В Перинатальном центре Калмыкии провели экстренную операцию по спасению жизни матери и ребенка.