В пожарной части №2 Лагани состоялся День открытых дверей для учащихся, отдыхающих в лагере дневного пребывания на базе одной из местных школ. Огнеборцы предоставили им возможность ближе познакомиться с пожарной техникой, служебными машинами и пожарно-техническим оборудованием.
Сотрудники пожарной части №2 Лагани организовали День отрытых дверей для детей, посещающих лагерь дневного пребывания на базе одной из школ. В ходе экскурсии они познакомили ребят с пожарной техникой и пожарно-техническим оборудованием, рассказали об их предназначении. Также детям рассказали об истории образования гражданской обороны страны, непростой работе пожарных и спасателей. Школьники узнали, как правильно себя вести при пожаре, как не допустить его возникновения. После экскурсии ученики поблагодарили пожарных за интересное мероприятие и пожелали поменьше выезжать на пожары. «Дни открытых дверей для школьников в пожарных частях республики проводятся регулярно в целях популяризации профессии спасателя и пропаганды знаний в области пожарной безопасности», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.