Накануне, в Волжском состоялась очередная игра региональной лиги КВН «Атмосфера». Сразу 12 команд лиги сразились за Кубок мэра – большой и малый, – который разыгрывается уже четвертый год подряд.
Команда из Калмыкии "Город снов" давно полюбились волжскому зрителю. Запомнились калмыки шутками про экзамены для депутатов, строительство стадиона и помощь девушке в выборе платья, подобную работе сапера. КВНщики откровенно называли себя «красавцами» и «маленькими калмыками с большим сердцем».
Главные приз на сцену вышли вручать члены жюри, «единороссы» Сергей Аксенов и Михаил Рогозин. Большой Кубок мэра, согласно решению жюри, достался калмыцкой команде "Город снов".
Добавим, полуфинальные игры лиги КВН «Атмосфера» состоятся в Волжском уже в ноябре.
В Калмыкии подвели итоги онлайн-голосования за объекты, которые благоустроят в следующем году.
Направить средства маткапитала можно не только на улучшение жилищных условий, но и на оплату обучения в образовательном учреждении и проживание студента в общежитии. С начала года такой возможностью воспользовались 70 калмыцких семей.
Время на пенсии — возможность раскрыть новые таланты и обрести единомышленников. Встречи, мастер-классы, обучение и новые друзья — все это теперь доступно пожилым людям Яшалтинского, Октябрьского и Кетченеровского районов.
В течение двух дней в Элисте будет ограничено автомобильное движение.
В Элисте в этом году появятся 8 спортивных площадок. Это современные многофункциональные комплексы с игровыми зонами и тренажерами.
Очередной праздник микрорайона отметили жители поселка Аршан.