Социум

08.10.2025 : 12.43
Котельные Элисты готовы к отопительному сезону

Котельные Элисты готовы к отопительному сезону

Под пристальным контролем городских властей находятся городские котельные. 

Их готовность к началу отопительного сезона проверил Глава города - Председатель ЭГС Максим Сорокин. Он проинспектировал котельные в восточном и центральном районах Элисты.

"По итогам проверки могу сказать, что все котельные города готовы к отопительному сезону, мелкие технические вопросы решаются в рабочем порядке, - сообщил Максим Сорокин. - С директором «Энергосервиса» Батром Кониевым обговорили ряд рабочих вопросов".

Также он проверил ход работ по реконструкции сетей отопления и горячего водоснабжения во 2-м доме 7 микрорайона. Работы находятся на завершающей стадии и, как заверил руководитель МУП «Теплоснаб» Баатр Докаев, до конца недели они будут завершены, и специалисты приступят к опрессовке. Это позволит существенно снизить риск аварий в зимний период и обеспечить стабильное теплоснабжение жителей дома.

С Галиной Козорез, председателем домового комитета, Максим Сорокин обсудил текущие вопросы. По её словам, есть нарекания к работе управляющих компаний. «Будем точечно разбираться и далее работать над системным решением», - сказал М. Сорокин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.11.2025 : 09.15
Ограничение движения по улице Джангара во время ралли-рейда

В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).

21.11.2025 : 14.32
Предприниматель из Калмыкии получила премию «Женщина третьего тысячелетия»

Людмила Мошулдаева победила в номинации «Хранительница очага» премии «Женщина третьего тысячелетия». Для Калмыкии это первое участие и победа в этом форуме. 

20.11.2025 : 12.15
Глава Калмыкии принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава Калмыкии Бату Хасиков сегодня принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.

21.11.2025 : 09.02
7 этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь» пройдет на территории Целинного района

Маршрут соревнований будет проходить по землям Вознесеновского, Ики-Чоносовского, Найнтахинского, Целинного, Бага-Чоносовского, Оватинского СМО.

20.11.2025 : 11.00
Калмыцкие поисковики привели в порядок воинские обелиски

В рамках проекта "Обагренный ковыль", который получил поддержку от Фонда Президентских грантов, в октябре и ноябре калмыцкие поисковики провели работы по благоустройству нескольких обелисков в Яшкульском и Малодербетовском районах.