На рыночной площади п.Комсомольский провели сельскохозяйственную ярмарку.
Ярмарка организована отделом развития АПК администрации Черноземельского района.
Как рассказали в районной администрации, свою продукцию представили МУП им.С.Буденного, «Ставропольский», им.Б.Б.Городовикова, СПК «Цекерта», им.Ю.А.Гагарина, п/з «Первомайский» а так же племзавод «Черноземельский». Среди товаров были мясная продукция (баранина, говядина), грубые корма, сено рулонное. Стоимость товаров была заявлена ниже рыночной.
«Здорово, что организовали такую ярмарку. Цены гораздо ниже рыночных, что было приятно. Я купила наше мясо и фрукты. Было бы хорошо проводить такие мероприятия чаще», — поделилась жительница района.
На базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями продолжается реабилитация ребят из Антрацитовского района ЛНР.
Сегодня, в день старта III Международного буддийского форума, Калмыкия отмечает вековой юбилей Петра Леонтьевича Леонтьева.
Звезда мирового экрана, мастер боевых искусств Марк Дакаскос примет участие в III Международном буддийском форуме.
В Элисте на доме, где идет работа по замене кровли, установили камеру слежения.
В Элисте запускается WEGOSTY — мобильное приложение-гид, созданное специально к III Международному Буддийскому форуму.
24 сентября отмечает день рождения известный в Элисте предприниматель Мерген Денисов.