Социум

17.11.2017 : 17.02
Команда МЧС Калмыкии  завоевала серебро в турнире по мини-футболу

Команда МЧС Калмыкии завоевала серебро в турнире по мини-футболу

В Донском спасательном центре состоялся турнир по мини-футболу на Кубок начальника Южного регионального центра МЧС России, в котором принимали участие 15 команд от пожарно-спасательных подразделений МЧС Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Игра проходила в напряженной обстановке, характерной для футбола – в высоком ритме, горячих эмоциях и накалом страстей.

Свой первый матч сборная Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия сыграла с командой МЧС Республики Северная Осетия-Алания, одержав уверенную победу со счетом 8:0, во втором обыграла Волгоград со счетом 3:2, в третьем матче одержала победу над командой Кабардино-Балкарии со счетом 6:3 и с первого места в своей подгруппе  вышла в четверть финал.

За выход в полуфинал наша команда встретилась с командой Южного регионального центра, одержав уверенную победу со счетом  5:0. В полуфинале сборная МЧС Калмыкии обыграла команду Дагестана.

В финале турнира сборная калмыцкого МЧС встретилась со сборной Ставропольского края. Каждая команда выкладывалась во всю силу. Разница в один забитый мяч определяла победителей встречи. Исход финальной игры вообще решила серия пенальти, так как матч в основное и дополнительное время завершился "ничьёй". Игра завершилась счетом 4:5.

В ход упорной борьбы наша сборная Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия завоевала серебро! Первое место у команды у команды МЧС по Ставропольскому краю, третье место заняла сборная Республики Дагестан.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2025 : 14.30
В Калмыкии сохраняется сильная жара

По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.

10.07.2025 : 17.46
В пяти районах Калмыкии введен особый противопожарный режим

C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.

10.07.2025 : 10.05
В Калмыкии продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай»

В рамках операции сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.

10.07.2025 : 13.13
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков, 11 июля местами по республике ожидается усиление восточного ветра с порывами до 20 м/с, в отдельных районах пыльная буря.

09.07.2025 : 10.40
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным "Калмыцкого ЦГМС", с 10 по 13 июля на территории республики ожидается сильная жара 42-43 градуса.