Социум

06.03.2017 : 12.13
Клиенты Сбербанка выходят в сеть через Wi-Fi Мегафона*

Клиенты Сбербанка выходят в сеть через Wi-Fi Мегафона*

Посетители 13-и офисов Сбербанка в Элисте и районах республики получили возможность бесплатно пользоваться мобильным интернетом. Точки доступа организованы с помощью услуги «Wi-Fi с авторизацией» от компании «МегаФон».

Обязательная авторизация пользователей – это требование, которое согласно закону «О связи» должны выполнять все организации, предоставляющие своим клиентам и посетителям публичный Wi-Fi-доступ. Однако многим предпринимателям (например, владельцам кафе или туристических фирм) делать это своими силами невыгодно: нужно приобретать оборудование, пополнять штат ИТ-специалистами, а также идти на другие расходы. А нарушение закона грозит крупными штрафами – от 2 до 200 тысяч рублей, а при повторном нарушении – до 300 тысяч. Решить проблему обеспечения посетителей современными телеком-сервисами помогает услуга «Wi-Fi с авторизацией» от МегаФона.

Корпоративные клиенты оператора получают возможность «раздавать» бесплатный интернет, не заботясь о технической поддержке. Авторизация происходит по SMS при выходе пользователя в Сеть – таким образом, точки Wi-Fi работают в полном соответствии с российским законодательством. Предложение от МегаФона привлекает не только малый и средний бизнес, но и крупнейшие организации региона: теперь и клиенты Сбербанка всегда могут получить бесплатный доступ к социальным сетям и информационным ресурсам во время ожидания в офисах организации.

"*" - публикуется на правах рекламы

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.03.2024 : 12.00
В 2023 году 63 жителя Калмыкии получили ИТ-специальности по программе "Цифровые профессии"

По данной программе государство субсидировало обучение по основным IT-профессиям и смежным специальностям.

08.09.2022 : 15.52
МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.

27.04.2022 : 18.00
Цифровой дозор: количество кибератак на организации Юга увеличилось на 16% с начала февраля

С февраля 2022 года количество кибератак на организации Южного федерального округа выросло более чем на 16%. 

08.07.2023 : 17.09
В Калмыкии ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом

По данным Калмыцкого ЦГМС, в период с 18 часов и до конца суток 8 июля, а также  9 и 10 июля местами на территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами до 20-25 м/с.

15.06.2022 : 17.59
МегаФон и «Россети Ленэнерго» протестируют технологии интернета вещей в электроэнергетике

МегаФон будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

14.04.2022 : 15.05
Два новых ИТ-продукта «Ростелекома» внесены в реестр отечественного ПО

С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.