Кирсан Илюмжинов на прошлой неделе посетил с рабочим визитом Оман, где встретился с Албино М.А Абоуг, послом по делам молодежи Панафриканского парламента (Ambassador for Youth Affairs).
Стороны обсудили ряд проектов для молодежи, в том числе и создание так называемых социальных лифтов для молодых специалистов. Не обошли и вопрос развития шахмат на Африканском континенте.
Также Кирсан Николаевич подчеркнул: «Панафриканский парламент (ПАП) – весьма влиятельная структура для представителей африканских стран. Скоро, кстати, исполнится ровно 15 лет с того дня, как в Аддис-Абебе (Эфиопия) открылась учредительная сессия Панафриканского парламента, являющегося одним из ключевых органов Африканского союза. Это произошло 18 марта 2004 года. Создание Панафриканского парламента – крупный шаг в плане организационно-политического становления Афросоюза, укрепления интеграционных процессов на Африканском континенте. Начало его практической деятельности призвано содействовать более эффективному решению стоящих перед Африкой острых проблем, прежде всего в сфере обеспечения более прочного мира и безопасности, создания необходимых условий для устойчивого социально-экономического развития африканских государств»
«Отмечу, что Россия поддерживает дружеские и деловые контакты с Панафриканским парламентом. Планируется, что осенью 2019 года состоится Межпарламентская конференция «Россия – Африка»»,- отметил Кирсан Илюмжинов.
Сегодня мастера участка по уходу зеленых насаждений Городского зеленого хозяйства приступили к выполнению работ по ул. Городовикова в Элисте.
Юнармейцы Приютненского лицея им. И.Г. Карпенко и Приютненской многопрофильной гимназии приняли участие форуме движения «Юнармия».
В эти дни на важнейшей транспортной артерии восточной части Элисты – проспекте имени Петра Анацкого проводят работы по благоустройству.
Владимир Путин поздравил с 95-летним юбилеем жительницу села Малые Дербеты Надвидову Харлан Нормаевну.
В Элисте продолжаются мероприятия из цикла праздников микрорайонов «Элистинские вечера», посвящённые 160-летию со дня основания города и Году Защитника Отечества.
Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.