17 июля Кирсан Илюмжинов встретился в Москве с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Колумбия в РФ Альфонсо Лопесом Кабальеро, обсудив с ним свой предстоящий визит в эту латиноамериканскую страну
Также президент ФИДЕ побеседовал с советником посла, большим любителем шахмат Джиованни Гилленом. Кстати, продвижение программы ФИДЕ «Шахматы в школах» станет главным вопросом в повестке визита, намеченного на август.
Государственная дума VIII созыва на своем первом заседании определила составы комитетов и комиссий и назначила их руководителей. 24 представителя Народного фронта, избранные депутатами, получили руководящие посты в парламенте страны.
Министр образования и науки Калмыкии Баринов Эрдни освобождён от замещающей должности по собственной инициативе.
В воскресенье, 19 сентября, на одном из избирательных участков в Калмыкии был зафиксирован вброс бюллетеней, сообщается в Telegram-канале республиканского избиркома.
Депутат госдумы РФ Бадма Башанкаев поздравил Сангаджи Тарбаева с назначением на пост председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.
В связи со сложением Натальей Чужаевой полномочий депутата ЭГС её место в депутатском корпусе заняла Светлана Малыкова.
На выборах в России выявили восемь случаев вбросов бюллетеней в шести регионах. Более 7 тысяч бюллетеней признаны недействительными в 14 регионах, в том числе в Калмыкии, сообщает сегодня INTERFAX.RU.