Социум

24.04.2019 : 15.26
Кирсан Илюмжинов встретился с иранским бизнесменом из Омана Мехди Бурхуни

Кирсан Илюмжинов встретился с иранским бизнесменом из Омана Мехди Бурхуни

Сегодня в Иране, в городе Тегеран, прошла встреча Первого президента Калмыкии VI президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с иранским бизнесменом из Омана Мехди Бурхуни. Стороны обсудили бизнес-проекты: поставку мяса из России и Монголии в Иран, а также поставку продукции произведенной в Иране в Россию.

По итогам встречи Кирсан Илюмжинов прокомментировал событие на своей личной странице в социальной сети: "Встретился с другом, иранским бизнесменом из Омана Мехди Бурхуни. Обсудили с ним бизнес-проекты: поставку мяса из России и Монголии в Иран, а также поставку продукции произведенной в Иране в Россию.

Вспомнили наш, еще начатый в 2000 г., проект судоходного канала «Евразия» (Манычский судоходный канал), в проектную часть которого вложено 3 млн. долл. частных денег. Этот масштабный проект интересен России, Китаю, Казахстану и Ирану.
Целью проекта является - соединить Каспийское море с Азовским. Можно сказать восстановить Великий шелковый путь.
Проект данного транспортного коридора очень важен для России, в частности для Калмыкии. В рамках проекта «Евразия» на территории Республики Калмыкия планируется строительство международного морского порта. Что послужит огромным финансовым поступлениям в республику и увеличением рабочих мест".

Назад к списку новостей