Социум

06.04.2015 : 17.05

Кирсан Илюмжинов встретился с Государственным Оракулом Тибета

5 апреля, в Москве состоялась встреча президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с Государственным Оракулом Тибета Туптен Нгодрупом. Находящийся в России с пастырским визитом Оракул Тибета тепло поздравил первого президента Калмыкии с Днем рождения и вручил подарок - золотую статуэтку Зеленой Тары и экземпляр своей авторской книги.

Туптен Нгодруп поблагодарил Руководителя международной шахматной федерации за приглашение принять участие в торжественном открытии чемпионата мира по шахматам среди женщин. Церемония открытия женского чемпионата мира состоялась в Сочи 17 марта.
В беседе Оракул Тибета также поделился своими впечатлениями от своей поездки в Бурятию, а также с теплотой вспоминал о своих неоднократных поездках в Калмыкию, попросив передать свои наилучшие пожелания жителям степной республики. В свою очередь Кирсан Илюмжинов рассказал о своей поездке в Непал и своем посещении Лумбини, одного из священных мест для всех буддистов - место рождения Будды Шакьямуни.

Назад к списку новостей