Социум

14.06.2021 : 14.51
Кирсан Илюмжинов: «Светлая память светлому человеку и прекрасному другу»

Кирсан Илюмжинов: «Светлая память светлому человеку и прекрасному другу»

Первый президент Калмыкии, шестой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов выразил соболезнования в связи  со смертью Елены Борисовны Поканиновой.

"13 июня 2021 года ушла из жизни Елена Борисовна Поканинова. Для меня это известие стало настоящим шоком. Невозможно поверить, что Лена, которую я знал с детства, чья позитивная энергия и доброта – не имели границ, вот так взяла и покинула этот мир.

Елена Борисовна, Лена, в годы, когда я был главой Калмыкии, работала моим советником по международному сотрудничеству и связям с общественностью. Она объездила всю республику. Помогала землякам, активно участвовала в их жизни.
Лена любила учиться и училась всегда. И все свои знания щедро отдавала людям. Последнее время преподавала в МГИМО, много занималась общественной деятельностью. Занимая пост  вице - президента шахматной Федерации Калмыкии, работая помощником главы ФИДЕ - много сделала для популяризации шахмат в Калмыкии.
Но сегодня, когда ее нет с нами, хочу сказать лишь одно: мне будет очень ее не хватать. Нам всем, кто ее знал, будет не хватать ее улыбки, заразительного смеха, прекрасных идей, направленных на улучшение этого мира, животворящей позитивной энергетики, которую она излучала.

Лена была по-настоящему добрым и мудрым человеком, ярким, смелым и целеустремленным. Она была настоящим другом. Она была НАСТОЯЩЕЙ. Трудно говорить о ней в прошедшем времени.

У Лены остались прекрасные дочки и внук, она была превосходной мамой и бабушкой. Я приношу самые искренние соболезнования семье Елены Борисовны. Сочувствую вашему горю. Пускай Господь благословит и утешит вас в эти скорбные дни".

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 11.45
До 1 августа работодатели Калмыкии могут подать заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер

Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.

15.07.2025 : 14.25
Педагог из Элисты стал одним из лучших наставников России

Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев. 

15.07.2025 : 09.10
В Элисте устраняют утечки на водоводе

Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.

15.07.2025 : 17.15
Ветеран СВО из Калмыкии проходит реабилитацию в Анапе

Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.

15.07.2025 : 11.30
Тимур Гаваев проинспектировал строительство дилерского центра Минского тракторного завода в Элисте

Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.

14.07.2025 : 14.35
Волонтер из Калмыкии удостоена знака «Доброволец России»

Сегодня на Добро.Конференции состоялось первое награждение знаком «Доброволец России».