Это уже стало традицией, когда 1-ый президент Калмыкии, 6-ой президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов встречается с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, они находят возможность сыграть партию в шахматы.
Отметим, Рамзан Ахматович любит шахмат с детства, с тех пор как его научил играть в них его дядя. Играет при любой возможности, часто с компьютером, в том числе во время рабочих перелетов.
"Помню как однажды, после приземления в аэропорту Рамзан Ахматович долго не выходил из самолета - настолько его увлекла шахматная партия.
Такое увлечение руководителя, конечно, помогло развитию шахмат и в Чеченской Республике, где уроки шахмат вводились как факультатив в школах, и на Северном Кавказе, где окружную федерацию шахмат возглавлял сам Рамзан Ахматович",- отметил в соцсетях Илюмжинов.
Рамзан Ахматович делает точные ходы как в политике, так и на шахматной доске. После интересной и продолжительной борьбы согласились на ничью.
На фото: селфи со встречи с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, сделанное сыном Кирсана Николаевича Давидом.
В республике в День Калмыкии – 5 июля ограничат продажу спиртных напитков, включая пиво и пивные напитки.
В Элисте продолжается благоустройство территорий к к 160-летию Элисты и III международному буддийскому форуму.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Накануне свой 95-летний юбилей отметил почетный житель Сарпинского района из посёлка Аршань-Зельмень Сергей Дорджиевич Мучкаев.
Получение новых знаний, интересные встречи и увлекательные мероприятия — все это теперь доступно пенсионерам Городовиковского, Юстинского и Целинного районов, где открылись Центры общения на базе клиентских служб Отделения СФР.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.