5 апреля на имя 1-го президента Калмыкии, 6-го президента ФИДЕ поступило множество поздравлений.
"Уважаемый Кирсан Николаевич, поздравляю с тридцатилетием принятия Степного Уложения Республики Калмыкия и Вашим днём рождения! Благодаря Вашему исключительному вкладу в развитие нашей малой родины, в становление государственных и республиканских институтов, укрепления законности и усиления значимости Калмыкии в составе Федерации, гармонизации межнационального и межконфессионального согласия в регионе, Калмыкия стала и остаётся одним из значимых регионов нашей страны! Мы не затерялись среди народов России и мы можем позволить себе духовно развиваться и нести свою религию наравне с другими народностями. Возрождение же духовности в Калмыкии это Ваши особые заслуги, Буин, о которых мы, как буддисты, знаем и верим, и что невозможно переоценить! Желаю Вам долгих лет, крепкого здоровья, гармонии и реализации всех планов и проектов на благо всех живых существ! Ом Мани Падме Хум",- говорится в поздравлении земляка из Ханты-Мансийска Дмитрия Лиджиева.
Поздравление и теплые пожелания поступили и от ректора Волгоградского государственного университета Аллы Эдуардовны Калининой.
Илюмжинов поблагодарил в сецсетях Аллу Эдуардовну за поздравление и теплые пожелания.
Поздравил Кирсана Николаевича известный журналист Эдуард Шамаков: "Кирсан Николаевич, с днем рождения! Авсн наснтн олзята цаган хаалгта болтха!Компас Вашей жизни всегда направлен на успех и созидание, пусть же это направление ведет Вас и дальше по жизни, и крепко сжимая золотые поводья в руках, Вы также продолжали объединять людей на великие дела ради блага и процветания нашей малой родины - Калмыкии! Крепкого здоровья, удачи и благополучия Вам и Вашим родным и близким!
Президент Российской Ассоциации производителей удобрений, член попечительского совета Российской шахматной федерации Андрей Андреевич Гурьев также направил в адрес Илюижинова поздравление с днем рождения.
Известный политолог, журналист Андрей Серенко отметил в своем пожелании особую уникальность Илюмжинова - создавать друзей, это важная способность для российского политика, особенно сейчас, да и в обозримом будущем тоже.
"Дорогой Кирсан Николаевич, с днём рождения! Будьте здоровы, успешны и счастливы", -говорится в сообщении Андрея Серенко.
"От всего сердца желаем вам, Кирсан Николаевич, на радость тем, кто знает Вас, уважает, ценит и любит – долгих и счастливых лет, крепкого здоровья, душевного тепла, бодрости духа и успехов!",- обращается к Илюмжинову редакция портала www.kirsan.today.
В Хулхуте Яшкульского района сохранился колодец, водой из которого спасались от жажды войска советских солдат и противника.
В преддверии 80-летия Великой Победы вышел клип на песню «Закаты алые».
В Комсомольской школе состоялась торжественное открытие мемориальной доски памяти участника СВО.
Майские праздники в самом разгаре, но городские предприятия работают в штатном режиме.
80 лет назад наши деды и прадеды освободили страну от фашизма.
В Москве состоялся VII Международный конкурс музыкантов-исполнителей «Кубок Китая и России».