Социум

18.05.2018 : 11.07
Кирсан Илюмжинов поздравил жителей Калмыкии с началом священного месяца Ур Сар

Кирсан Илюмжинов поздравил жителей Калмыкии с началом священного месяца Ур Сар

Первый президент Калмыкии, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравляет жителей Калмыкии с началом священного месяца Ур Сар.

Жителей Республики Калмыкия, моих дорогих земляков поздравляю с наступившим священным для калмыков месяцем Үр Сар! В этот благословенный месяц любая духовная практика или благое действие приносит кармическую заслугу, сила которой в сто тысяч раз больше, чем в другие месяцы года.

Ур Сар (Сага Дава) посвящен трем великим деяниям Будды Шакьямуни – его рождению, просветлению и уходу в нирвану. Этот месяц по лунному календарю является особо благоприятным для духовной практики. Поступки, совершенные в этот период, увеличиваются в сто тысяч раз. День рождения Будды – кульминационный день священного месяца, это 15-й лунный день (в текущем году он приходится на 29 мая).

Искренне желаю Мира и Добра вашим домам! Пусть ваши заслуги за благие деяния принесут мир, спокойствие и благополучие вам, вашим детям и внукам!

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 18.00
Жительница Калмыкии открыла бьюти-салон на средства соцконтракта

Екатерина Салихова, жительница Октябрьского района, всегда мечтала заниматься маникюром. И ключом к успеху стал социальный контракт.

24.11.2025 : 12.44
Элистинцам объяснили причину смога столице Калмыкии

С утра жители Элисты жалуются на сильный запах гари, идущий от мусорного полигона.

22.11.2025 : 09.15
Ограничение движения по улице Джангара во время ралли-рейда

В связи с проведением финала Чемпионата России по ралли-рейдам «Великая Степь» временное ограничение движения автотранспортных средств с 08:00 часов 22 ноября до 20:00 часов 25 ноября по ул. Джангара (подъездная дорога к ледовому центру «Джунгар», фиджитал-центру, бывшему овощному рынку).

24.11.2025 : 15.25
Житель Калмыкии удостоен медали «За отвагу» посмертно

Защитника Родины Андрея Беленкова из Малодербетовского района посмертно наградили медалью «За отвагу».   

23.11.2025 : 12.13
Бату Хасиков поздравил жительницу Калмыкии с вековым юбилеем

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил труженицу тыла Нину Горяевну Манджиеву со 100-летним юбилеем. 

21.11.2025 : 15.18
Коммунальщики Калмыкии продолжают работу в Антраците

В городе Антрацит Антрацитовского района Луганской Народной Республики к работам приступили две аварийно-восстановительные бригады из Калмыкии.