1-й президент Калмыкии, 6-й президент ФИДЕ, выпускник элистинской школы №3 Кирсан Илюмжинов поздравил учителей и ветеранов педагогического труда Калмыкии с Днем учителя.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие наши Учителя! Поздравляю вас с Днем учителя! Никогда не забуду щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание! Высоко ценю преданность делу и любовь к нам – своим ученикам! Счастья, здоровья вам, успехов и искренняя благодарность за все!
Желаю вам крепкого здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и огромного счастья! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелательность и милосердие, благоденствие, жизнерадостность и благодарность учеников!».
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».