Сегодня в Калмыкии День калмыцкого чая. Праздник отмечается в третью субботу мая.
"Поздравляю моих земляков и всех, кто знаком с калмыцкой культурой, с национальным праздником Днём калмыцкого чая! Всем мира, добра, здоровья, для которого, кстати, калмыцкий чай весьма полезен!",- пожелал Кирсан Николаевич.
Кирсан Илюмжинов в День калмыцкого чая поделился историями, связанными с джомбой. Сегодня друг Кирсана Николаевич Гази Лугуев поздравил с праздником и рассказал, что всей семьей они долгое время пьют калмыцкий чай. Калмыцкий чай знают во всех уголках земного шара, особенно его любят все народы Северного Кавказа. Так, находясь в гостях у Рамзана Кадырова, Кирсана Илюмжинова угощали калмыцким чаем и Рамзан Ахмедович заметил, что в его семье все любят калмыцкий чай. Рассказал Илюмжинов и о визите Владимира Путина в Калмыкию. " В кибитке его угостили калмыцким чаем, отпив из пиалы несколько глотков, потом остановился, улыбнулся и тихо спросил-"Здесь в чае ничего не перепутали, соль с сахаром?". Также Илюмжинов рассказал, что Эрнст Неизвестный полюбил калмыцкий чай во время своих визитов в Калмыкию. "Кирсан, как не хватает энергии вашего энергетического калмыцкого чая",- говорил Неизвестный, завершая работу над памятником "Исход и Возвращение". Но не все любили калмыцкий чай. Илюмжинов рассказал о Пушкине, который не оценил калмыцкий чай во время путешествия на Кавказ, но посвятил несколько свои произведений калмыцкому народу. Среди любителей калмыцкого чая, Илюмжинов упомянул французского писателя Александра Дюма-старшего, адвоката Федора Плевако, Дмитрия Менделеева, Лавра Корнилова, отца Владимира Ленина, Илью Николаевича Ульянова. Отметим, что все они имели калмыцкие корни.
Жительница Лагани Нина Андреевна Манджиева отпраздновала свой 90-летний юбилей. С этим событием ее поздравил президент РФ Владимир Путин.
Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие ветеранам боевых действий в оформлении путевок на санаторно-курортное лечение и медреабилитацию.
Накануне руководитель Минсельхоза Калмыкии совместно с депутатом Элистинского городского собрания Тереком Дорджиевым посетили строительную площадку будущего дилерского центра Минского тракторного завода.
Ежегодно работодатели могут частично возместить расходы на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для этого следует до 1 августа обратиться в Отделение СФР по Республике Калмыкия.
Советник директора по воспитанию Русской национальной гимназии имени С. Радонежского Василий Лодянов добился успеха во всероссийском конкурсе киносценариев.
Произошла утечка на водопроводной линии диаметром 600 на пересечении ул.Тенгрин Уйдл и Алтн Булг.