Социум

02.05.2021 : 11.46
Кирсан Илюмжинов поздравил православных христиан с Воскресением Христовым

Кирсан Илюмжинов поздравил православных христиан с Воскресением Христовым

"Всех православных христиан сердечно поздравляю со Светлым Воскресением Христовым – Святой Пасхой! 

Этот великий праздник говорит нам о торжестве Жизни, Любви и Мира. Он символизирует победу Света над тьмой, побуждает к свершению добрых дел и пробуждает в каждом из нас стремление жить светло и чисто.
Пусть пасхальные весенние дни принесут в каждый дом согласие и радость. Святое Торжество Христова Воскресения призывает заботиться о родных и близких, быть милосердными друг к другу. В Светлом Христовом Воскресении мы ищем и находим душевную опору, дающую уверенность в том, что мы сможем победить зло и прославить Добро. Пусть свет великого праздника никогда не гаснет в наших сердцах.
Искренне желаю всем крепкого здоровья, духовных сил, многих и плодотворных лет жизни и новых свершений. Пусть в каждом доме поселятся навечно добро и счастье, пусть исполнятся все ваши мечты!",-говорится в поздравлении.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 13.23
Два проекта Калмыкии стали лауреатами премии «Страну меняют люди»

Председатель Центрального духовного управления буддистов России Геше Йонтен стал лауреатом первой Национальной премии «Страну меняют люди».

13.07.2025 : 09.23
В рамках буддийского форума Индия представит выставку «Чернила, ладонь и пергамент: рукописная культура Индии»

В эти дни председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен находится в рабочей поездке в Индии.Так, первый день начался со встречи с Абхиджит Халдером, генеральным директором Международной буддийской конфедерации (IBC).

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

13.07.2025 : 13.50
Жителей и гостей Калмыкии приглашают на выставку «Океан мудрости и сострадания»

В эти дни в библиотеке Центрального хурала проходит книжная выставка «Океан мудрости и сострадания», посвященная 90-летию Далай-ламы XIV.

10.07.2025 : 12.15
В Целинном районе провели ритуал Чод

Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод. 

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.