Социум

13.05.2021 : 11.14
Кирсан Илюмжинов поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Кирсан Илюмжинов поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Первый президент Калмыкии, VI президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам. 

В поздравлении в частности говорится:

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю всех верующих, исповедующих Ислам, с одним из главных мусульманских праздников – Ураза-байрам!

Ураза-байрам символизирует обновление духовных сил, утверждение нравственной чистоты, сострадания и милосердия, напоминает о непреходящих ценностях. Испокон веков он отмечается свершением добрых дел и заботой о нуждающихся, олицетворяет стремление людей к самосовершенствованию.
Искренне надеюсь, что добро и милость священного месяца будут пребывать с вами всегда. Пусть Ураза-байрам принесет вам тепло и радость, мир и благополучие. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов!

Пусть этот светлый Праздник принесет в каждый дом мир, благословение и любовь. Пусть удача сопровождает вас на всех дорогах судьбы. И пусть Всевышний даст вам столько счастья, чтобы вы могли поделиться им с каждым встречным».

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 17.11
Жителю Калмыкии вручили медаль «За выполнение интернационального долга в Германии»

Медалью воина-интернационалиста «За выполнение интернационального долга в Германии» награжден житель Сарпинского района Олег Владимирович Джамаев.

29.05.2025 : 16.08
В центре Элисты продолжается благоустройство

По поручению Главы Республики Бату Хасикова депутаты ЭГС и заместители главы столичной администрации города инспектируют работы по благоустройству общественных пространств.

29.05.2025 : 11.22
Отделение СФР по Республике Калмыкия оказывает 10 мер социальной поддержки семьям с детьми

Социальная поддержка семей с детьми — одна из приоритетных задач государства. В преддверии Дня защиты детей региональное Отделение СФР напоминает, на какие выплаты по линии Социального фонда могут рассчитывать семьи, воспитывающие детей.

29.05.2025 : 18.00
Жители Калмыкии живут в самых просторных квартирах на вторичном рынке

Согласно исследованию «Домклик», большинство россиян мечтают о квартирах площадью от 70 квадратных метров, однако рынок недвижимости не соответствует этим запросам.

29.05.2025 : 14.58
В Элисту прибыла делегация из Антрацита

В Элисте с визитом находится делегация подшефного Антрацитовского района ЛНР.

28.05.2025 : 15.33
В Калмыкии пройдет ярмарка трудоустройства

27 июня в Калмыкии стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей».