20 мая Кирсан Илюмжинов с краткосрочным визитом побывал в Королевстве Саудовская Аравия. Надо отметить, что Саудовскую Аравию часто называют «Страной двух святынь», имея в виду Мекку и Медину — два главных священных города ислама.
Кирсан Николаевич прибыл в Саудовскую Аравию с дружеским визитом. Встретился с принцем и друзьями из числа правящей семьи. Состоялась встреча и с принцессой Гонконга Анной.
Не обошлось и без решения бизнес-вопросов. Впрочем, так бывает всегда, когда Илюмжинов приезжает куда-либо, чтобы просто повидаться с друзьями.
Саудовская Аравия – одно из трех государств мира, имеющее название в честь правящей династии (Саудитов). Эта страна с колоссальными запасами нефти – основное государство Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК).
Утечки произошли на водопроводной линии диаметром 100 мм на ул.Ипподромная д.23 и 33.
В связи с прибытием священных буддийских реликвий Будды Шакьямуни из Национального музея Республики Индия 11 октября в город Элиста, будет временно ограничено движение автотранспортных средств.
В Малодербетовском районе семьям погибших героев Павла Лущаева и Нарана Санджиева передали ордена Мужества.
Офицеры следственного управления приняли участие в церемонии открытия обелиска и памятной плиты партизанскому отряду Сергея Коломейцева.
Специалисты Юстинского комплексного центра социального обслуживания населения посетили серебряных волонтеров группы «Теплые сердца».
В Калмыцкой национальной гимназии состоялась иммерсивная лекция с элементами искусственного интеллекта.