Социум

20.06.2019 : 11.34
Кирсан Илюмжинов: "Болгарская общественность тепло приняла премьеру фильма «Ванга – Человек и Феномен»"

Кирсан Илюмжинов: "Болгарская общественность тепло приняла премьеру фильма «Ванга – Человек и Феномен»"

Накануне в Софии состоялась долгожданная премьера фильма «Ванга – Человек и Феномен».  Создатели проекта первый президент Калмыкии, IV президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, а так же переводчик и близкий друг Ванги Стоян Петров прокомментировали это событие.

Кирсан Илюмжинов: "Хочу искренне поблагодарить болгарскую общественность за тёплый приём и хорошие отзывы о нашем проекте! Стоит отметить, что наш фильм о Ванге стал первым в Болгарии после ее смерти. Для меня же фильм о бабе Ванге - это дань памяти старшему другу и удивительному человеку".

Стоян Петров: "Присутствовало 2500 человек. Очень тепло и с энтузиазмом был принят фильм. Мы с Кирсаном Николаевичем сделали этот фильм и будем продолжать его распространять, рассказывая о тетушке Ванге. И будем стараться, что бы память о ней осталась навеки в сердцах людей.

Напомним, 19 июня в городе София состоялась премьера фильма «Ванга – Человек и Феномен». Фильм раскрывает многие, неизвестные ранее, предсказания и пророчества болгарской целительницы и предсказательницы. Документальный рассказ включает в себя ряд интересных интервью с теми, кто знал Вангу.

Назад к списку новостей