Социум

01.08.2020 : 15.01
 Кирсан Илюмжинов провел встречу с бизнесменами из Пакистана

Кирсан Илюмжинов провел встречу с бизнесменами из Пакистана

Кирсан Илюмжинов поздравил со священным для всех мусульман праздником Курбан-байрам коллег-пакистанских бизнесменов, в ходе встречи с которыми были обсуждены ряд перспективных бизнес-проектов.

В ходе беседы так же поздравил господина Шафкат Али Хана с началом его работы. В марте этого года господин Шафкат приступил к службе на посту главного дипломатического посланника Пакистана в России

В интервью для издания «Политэксперт» Шафкат Али Ханон рассказал об устранении главного барьера в отношениях с Россией...

Долгое время Пакистан не мог инвестировать в Россию из-за непогашенного долга перед СССР. На шестом заседании российско-пакистанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в декабре 2019 года в Исламабаде, этот юридический вопрос, наконец, был решен.

"Пакистан вернул России долг по операциям бывшего СССР. Это большое достижение, которое открывает огромные перспективы сотрудничества между нашими странами. Теперь мы надеемся, что барьер исчез и нам откроются новые возможности", – сказал господин посол.

Кроме торговых отношений, Пакистан намерен возобновить активный студенческий обмен с российскими вузами. Это будет способствовать укреплению связей с Россией, отметил посол.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2024 : 16.07
В апреле жителей Калмыкии приглашают на бенефис Татьяны Чиктеевой

В Элисте пройдет бенефис заслуженной артистки РФ Татьяны Чиктеевой. Для жителей и гостей столицы концерт станет отличным подарком.

18.03.2024 : 14.12
В Элисте пройдет концерт Государственного хора Калмыкии

В Элисте 23 марта состоится концерт Государственного хора Республики Калмыкия имени А.О.-Г.Цебекова «Тебе поем!», посвященный 85-летию родоначальника калмыцкого хороведения, основателя Государственного хора Республики Калмыкия Анатолия Очир-Горяевича Цебекова. 

06.02.2024 : 17.17
В Национальный музей Калмыкии вернулась картина Гарри Рокчинского

В национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова вернулось обновленное полотно «Мать – земля родная» кисти Народного художника РСФСР Гарри Олеговича Рокчинского.

18.03.2024 : 17.01
Калмыкию ждут Дни белорусского кино

С 19 по 21 марта в республике пройдут Дни белорусского кино, организованные Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Национальной киностудии «Беларусьфильм».

02.03.2024 : 18.05
Республика Калмыкия приняла участие в гастрофестивале «Россия на вкус» в рамках Всемирного фестиваля Молодежи

Наш степной регион представил гостям настоящие шедевры калмыцкой кухни: Кюр, Махан, Дотур, Махан Шелтяган, Бериги и многое другое!

04.02.2024 : 17.19
На выставке ВДНХ Калмыкия приняла участие в квесте

Калмыкия на выставке «Россия» приняла участие в квесте «Фортуна путешественника». В нем также показали свои знания представители Алтайского края и Чукотского Автономного округа.