3 октября в прокат вышел американский психологический триллер режиссёра Тодда Филлипса «Джокер».
Артур Флек, скромный и незаметный человек, возвращается в Готэм-Сити после продолжительного отсутствия. Неудачливый комик планирует поухаживать за стареющей матерью, перевести дыхание и попытаться вновь запустить свою карьеру юмориста. Его мало волнует, что происходит вокруг. Но в прошлом Артура скрыт секрет: история Флеков каким-то образом связана с Уэйнами, богатейшей семьёй Готэма. В конечном итоге эта тайна заставит Артура отбросить цивилизованный облик и принять новую и совсем иную роль — Джокера, клоуна-принца преступного мира.
Родина 3 - 9 октября
«Джокер» - комикс, США 2019
Возрастной рейтинг: 18+
Сеансы: 13.00, 17.00, 21.00
Формат: 2D
«Эверест» - мультфильм, США 2019
Возрастной рейтинг: 6+
Сеанс выходного дня: 11.00
Сеанс: 15.00, 19.00
Формат: 2D
«К звездам» - фантастика, США 2019
Возрастной рейтинг: 16+
Сеанс: 23.00
Формат: 2D
Уралан 3 - 9 октября
«Джокер» - комикс, США 2019
Возрастной рейтинг: 18+
Сеанс: 10.00
Сеансы: 18.00, 22.00
Формат: 2D
«Эверест» - мультфильм, США 2019
Возрастной рейтинг: 6+
Сеанс: 12.00
Сеансы: 16.00, 20.00
Формат: 2D
«Герой» - боевик, Россия 2019
Возрастной рейтинг: 16+
Сеанс: 14.00, 00.00
Формат: 2D
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.