В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС. Лучшим муниципалитетом по обеспечению безопасности людей на водных объектах признан Кетченеровский район.
В мероприятии приняли участие Глава Калмыкии Бату Хасиков, руководители органов исполнительной власти, учреждений и организаций региона, входящих в республиканскую территориальную подсистему РСЧС.
В ходе торжественного собрания, отличившиеся сотрудники калмыцкого МЧС и представители экстренных служб региона были награждены медалями и благодарностями.
Кетченеровский район стал лучшим по итогам 2022 года в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.
Лучшим председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Республики Калмыкия за 2022 год признан Глава Кетченеровского РМО Санал Годжуров, рассказали в районной администрации.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.